Резидент технопарка «Идея» планирует сотрудничество с Ташкентской областью Узбекистана

5 сентября 2018

Сегодня с рабочим визитом в Татарстане находится Хоким Ташкентской области Гуломжон Ибрагимов. В рамках визита он посетил и технопарк «Идея», где познакомился с деятельностью технопарка и его резидентами. Сопровождал гостя заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов рассказал об основных направлениях деятельности технопарка, а также презентовал работу Наноцентра.

Делегация Ташкентской области также познакомилась с деятельностью компании «Эйдос» – резидента «Идеи» – в сотрудничестве с которой планируется создание совместного предприятия (создание в Ташкентской области сборочного производства медицинских роботов-симуляторов для нужд отрасли медицины Узбекистана).

Отметим, ранее Гуломжон Ибрагимов встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В ходе встречи обсуждались дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества и реализации проектов по самым разным направлениям. Так, обсуждались вопросы создания на территории Ташкентской области филиала татарстанского технополиса «Химград». По словам Рустама Минниханова, главная задача здесь – поиск компаний – потенциальных резидентов и открытие производств. На одной из площадок в Ташкентской области есть необходимая инфраструктура, действует специальный налоговый режим.

Одним перспективных направлений является и сотрудничество с «Эйдос». 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика