Делегация технопарка «Идея» участвует в конференции в Анапе

14 марта 2019

14 марта в технополисе «ЭРА» стартовала первая научно-практическая конференция по информатике и вычислительной технике. В работе конференции участвуют представители инновационных отраслей экономики и промышленности, научные сотрудники Министерства обороны РФ, военные, и др. Среди участников конференции – делегация технопарка «Идея» во главе с генеральным директором Олегом Ибрагимовым и ректор Казанского национального исследовательского технологического университета Сергей Юшко, который презентовал деятельность регионального отделения Фонда содействия инновациям.

Сергей Юшко рассказал, что за 25 лет деятельности Фонд содействия инновациям рассмотрел свыше 200 000 заявок из всех регионов России, профинансировал более 32 000 наукоемких проектов. Благодаря поддержке Фонда создано более 6500 стартапов. В 72 субъектах РФ активно работают региональные представители Фонда, в том числе, в Республике Татарстан.  Всего за всё время взаимодействия (с 1994 по 2019) с ФСИ поддержано 1150 татарстанских проектов на общую сумму 1866 млн руб.

Отметим, что на конференции также представлены методы, модели и алгоритмы компьютерной обработки текстовой информации и изображений в военном деле, а также перспективные направления развития математического, программного и технического обеспечения автоматизированных систем управления военного назначения.

По итогам конференции планируется издание сборника статей.

 

Для справки:

Военный инновационный полис «ЭРА» создан в соответствии со Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.

Замыслом создания Технополиса является организация на его базе фундаментальных и прикладных актуальных для Вооруженных Сил РФ научных исследований, которые позволят активно внедрять передовые, перспективные и прорывные технологии, способствующие укреплению обороноспособности Российской Федерации и обеспечивающие опережающее развитие систем военного назначения.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика