Студенты подтверждают квалификации в автомобилестроении

24 декабря 2020

 

Продолжается пилотный проект по сопряжению инструментов независимой оценки квалификации с промежуточной и государственной итоговой аттестацией студентов, завершающих обучение в учреждениях среднего профессионального образования.

23 декабря Совет по профессиональным квалификациям в автомобилестроении организовал проведение профэкзамена по квалификации «Слесарь механосборочных работ в автомобилестроении, 3 уровень квалификации». 12 студентов 4 курса направления подготовки 23.02.02 «Автомобиле- и тракторостроение» Камского государственного автомеханического техникума имени Л.Б. Васильева (г. Набережные Челны) сдали теоретическую часть профэкзамена, сопряженного с промежуточной аттестацией. Студенты, набравшие проходной балл, получат документ СПК в автомобилестроении об успешном прохождении теоретической части профессионального экзамена.

Профессиональный экзамен для студентов проводится бесплатно, квалификации подтверждаются работодателями, соискатель повышает свою конкурентоспособность на рынке труда. Информация о каждом выданном свидетельстве о квалификации заносится в федеральный реестр квалифицированных работников (https://nok-nark.ru).

Подробности по особенностям прохождения квалификации можно уточнить по эл почте: cok@tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика