Цифровой профэкзамен стартовал в Татарстане

3 сентября 2021

 

В технопарке «Идея» прошел первый в Республике Татарстан профессиональный экзамен, организованный на платформе «ОНЛАЙН ЭКЗАМЕН». Всего профэкзамен состоит из двух частей: теоретической и практической.

Онлайн соискатель сдавал теоретическую часть экзамена по квалификации «Специалист по кадровому делопроизводству», практическую часть он сможет пройти в течении года.

Отметим, что работа в данной направлении Правительством России ведется не первый год. В 2020 году стартовал пилотный проект Национального агентства развития квалификаций по централизованному проведению теоретической части профессиональных экзаменов с применением цифровых технологий. Новая цифровая платформа «ОНЛАЙН ЭКЗАМЕН» позволяет соискателям сдавать теоретическую часть профэкзамена на любой из 77 площадок в 26 субъектах Российской Федерации по 79 профессиональным квалификациям.

Независимая оценка квалификации – это общепризнанная работодателями система подтверждения профессиональных знаний и навыков в самых разных секторах экономики. Благодаря повсеместному внедрению цифровых технологий Профессиональный экзамен становится еще ближе и доступнее для каждого жителя страны независимо от места его проживания.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика