Молодые инноваторы проходят практику в технопарке «Идея»

25 июля 2022

Студенты Казанского (Приволжского) федерального университета, обучающиеся в Институте физики по направлению подготовки «Инноватика» прошли практику в технопарке «Идея». 

За две недели команда технопарка буквально погрузила их в инновационную среду. Ребята познакомились с деятельностью технопарка и компаний- резидентов, а также:

- узнали о программах грантовой поддержки Фонда содействия инновациям и правилах оформления заявок; 

- изучили юридические тонкости работы организации;  

- познакомились на практике с со спецификой работы hr-специалистов и научились ряду лайфхаков. 

На основе теоретических знаний студенты выполнили практический кейс: они разработали бизнес-модель и маркетинговую концепцию производства крио-контейнеров. По итогам работы практиканты защитили свои проекты перед экспертами и получили обратную связь. 

Отметим, что подобное взаимодействие со студентами в технопарке происходит систематически. Ранее учащиеся КНИТУ получали в «Идее» дипломы об окончании учебы, а школьники со всей России решали кейсы от технопарка.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика