Создание Клуба Бизнес-ангелов в Республике Татарстан.

3 августа 2009

Сегодня в Технопарке «Идея» председатель правления НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР) Александр Каширин и президент Ассоциации бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции» Эдуард Фияксель рассказали о деятельности бизнес-ангелов.

3 августа 2009 года в Технопарке «Идея» собрались деловые люди, которые заинтересованы в инвестировании инновационных компаний ранних стадий развития (seed и start-up) с целью увеличения собственных средств, так называемые бизнес-ангелы. Целью встречи стало создание Клуба бизнес-ангелов в Республике Татарстан. Для достижения данной цели ангелы объединяются в сообщества (клубы), что дает им следующие преимущества:

  • разветвленную систему связей, увеличение притока выгодных сделок через сотрудничество с единомышленниками;

  • методология и связи дают актуальные знания о рынке, менеджменте, финансовых предпосылках, формируя удачные инвестиционные решения,

  • диверсификацию рисков от участия в инновационных проектах;

  • администрирование работы клуба по единым стандартам и правилам.

А также доступ к проектной информации, к опыту развития и инвестирования технологического бизнеса, возможности наставничества в управлении проектами, возможности использования ресурсов сети бизнес-ангелов и т.п.

В ходе встречи было принято решение о создании Клуба Бизнес-ангелов. Члены клуба назначили следующее заседание на начало сентября для того, чтобы определить его миссию, цель и задачи, основные принципы функционирования клуба, план мероприятий на ближайшее будущее, рассмотреть Кодекс поведения и выявить общие интересы клуба.

В данном клубе Технопарк «Идея» будет выполнять функцию проектного офиса и администратора клуба.

Источник: tpidea.ru 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика