Технопарк «Идея» будет сотрудничать с Промышленной коалицией США (USIC).

17 апреля 2007

В Технопарке «Идея» состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Технопарком «Идея» и доктором Михаилом Вальдманом, членом Совета директоров Промышленной коалиции США (USIC).

Ассоциация USIC представляет собой некоммерческую организацию, объединяющую американских бизнесменов, ассоциации и академические институты, которые активно занимаются коммерциализацией передовых технологий в сфере национальной безопасности, нераспространения ядерного оружия и глобального мира.

Члены USIC применяют свои знания и опыт в бизнесе, разработке и маркетинге различных продуктов по взаимовыгодным проектам в военных институтах бывшего Советского Союза для обеспечения стабильной работы и дохода, как для американских, так и для бывших советских партнеров. 

Подписанный Меморандум явился результатом двухдневных переговоров, в рамках которых Михаил Вальдман от имени владельцев технологии представил метод лечения «Музыка мозга», который представляет собой нефармакологический способ лечения нарушений сна, депрессии и пониженной активности.

Ценность и действенность музыки мозга подтвердили российские специалисты. В министерстве здравоохранения России и Академии медицинских наук технология прошла независимую экспертизу.

По словам Михаила Вальдмана, владельцы данной разработки в настоящее время заинтересованы в ее коммерциализации, в связи с чем он начал коммерциализацию бизнес модели Технологии метода лечения «Музыка мозга», предполагающую создание и финансирование российской start-up компании на основе Идеи, приобретение американской общественной микрокапитализированной компании через Westminster Securities, Corp., финансирование частного инвестирования через Westminster Securities, развитие компании и подготовка вторичного IPO через Westminster Securities.

Таким образом, вследствие достигнутой договоренности в ближайшем будущем планируется провести встречу с владельцами технологии и компанией Westminster Securities, на которой состоится обсуждение бизнес-плана и дальнейший ход работы.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика