Технопарк «Идея» принимает участие в XI Петербургском международном экономическом форуме.

9 июня 2007

9 июня 2007 г. в Санкт-Петербурге открылся ХI Петербургский международный экономический форум. Форум будет проходить на территории «Ленэкспо», крупнейшего выставочного комплекса Санкт-Петербурга. В нем примут участие несколько тысяч представителей деловой и политической элиты со всего мира. Делегацию Республики Татарстан возглавляет Президент РТ Минтимер Шаймиев.

На торжественном открытии Форума выступили: министр экономического развития и торговли Российской Федерации Герман Греф, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов и Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

В составе делегации Республики Татарстан – министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества Хафиз Салихов, руководитель территориального управления Федерального Агентства по особым экономическим зонам в РТ Тимур Шагивалеев, генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко и другие.

Первый Петербургский международный экономический форум состоялся в июне 1997 г. С 1998 года Петербургский международный экономический форум получил статус ежегодного. До настоящего времени было проведено десять Форумов. Всю свою историю Форум служил уникальным барометром, позволяющим дать объективную оценку состояния российской экономики и экономических взаимоотношений с иностранными партнерами.

Общая площадь выставок нынешнего Форума составляет порядка 20 тыс. кв. метров. Выставки призваны стать своеобразной стартовой площадкой для сотрудничества, отображая наиболее актуальные темы - «Инновационные достижения России», «проекты Инвестиционного фонда РФ», «Региональные инвестиционные проекты», «Промышленный дизайн» и другие.

Технопарк «Идея» представит свои проекты в рамках единой экспозиции Республики Татарстан на двух площадках: «Инновационные достижения России» и «Региональные инвестиционные проекты». На первой площадке разместятся три проекта: «Сухие газодинамические уплотнения для центробежных компрессоров и газоперекачивающих компрессорных станций», «Прибор контроля параметров нефтяной скважины (Резонанс-М)» и «Портативный универсальный экспресс-анализатор физико-химических свойств жидкостей и конденсированных сред на основе протонно-магнитного резонанса».

На второй – проект «Парк в сфере высоких технологий», который реализуется в Татарстане в рамках Федеральной программы о создании в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий. Объем инвестиций в республиканский технопарк в ближайшие три года составит 7 814,2 млн.руб.

Всего на XI Петербургском международном экономическом форуме зарегистрировано более 3 тысяч участников из более чем 60 стран мира. Форум продлится до 10 июня.

Источник:http://rus.forumspb.com, http://prav.tatar.ru

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика