Технопарк «Идея» представил свои проекты на VI Международном инвестиционном форуме в Сочи.

20 сентября 2007

20 сентября 2007 года в Сочи открылся VI Международный инвестиционный форум «Сочи-2007». Делегацию Татарстана возглавляет Премьер-министр республики Рустам Минниханов.

Кубанский форум - это место встречи и открытого диалога известных политиков, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей, руководителей банков, международных инвестиционных, консалтинговых и страховых компаний. В его работе принимают участие представители дипломатических и торговых миссий, аккредитованных в России, представляющих страны Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки, а также делегации бизнесменов и общественных деятелей из стран СНГ.

Республика Татарстан участвует в Международном инвестиционном форуме уже во второй раз. По словам министра промышленности и торговли РТ Александра Когогина, за прошедший год в экономике республики произошли существенные изменения, и то, о чем говорилось в прошлом году лишь как о перспективных планах, сегодня уже обретает «плоть и кровь».

На Форуме «Сочи-2007» единая экспозиция Республика Татарстан занимает площадь 200 квадратных метров. Среди участников выставки - Инновационный Технопарк «Идея», ОАО «КАМАЗ», КВЗ, ОАО "КОМЗ", ОАО «КМПО», ОАО "Нэфис Косметикс" и другие, всего порядка 40 предприятий.

Генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко представит участникам Форума "Сочи-2007" четыре наиболее перспективных проекта, реализуемых в технопарке в настоящее время: технологию освоения производства роторно-поршневых компрессоров, проект по разработке и изготовлению сухих газодинамических уплотнений для центробежных компрессоров, центр клеточной и молекулярной медицины и производство многоцелевых сверхлегких летательных аппаратов серии КАИ-81, а также проект будущего технопарка в сфере высоких технологий, который создается в Казани в рамках федеральной программы.

Для информации:

Форум, инициатива проведения которого принадлежит Министерству экономического развития и торговли РФ, сегодня имеет статус ежегодного, всероссийского и международного. Кубанский форум проводится администрацией Краснодарского края при поддержке Президента России совместно с Правительством страны, Министерством иностранных дел РФ и Торгово-промышленной палатой России.

Из года в год растет количество участников форума: если I Международный экономический форум "Кубань - 2002" посетили около 500 человек, то уже в 2006 году, в работе юбилейного форума, приняли участие более 4,4 тысяч человек из 53 регионов России и 14 стран мира.

За время своего существования Форум "Кубань" стал конгрессом отечественных и иностранных бизнесменов, объединив усилия предприятий из разных регионов и стран для развития экономики России. Кубанский экономический форум дал путевку в жизнь многим интересным инвестиционным проектам. Например, на форуме "Кубань-2005" было подписано 80 инвестиционных соглашений на общую сумму 1,3 млрд. Евро. Юбилейный форум "Кубань – 2006" принес в экономику Кубани 140 млрд. рублей в рамках 128 соглашений.

Экономика Кубани весьма диверсифицирована. И поток инвестиций направляется во все отрасли, прежде всего - в развитие транспорта, курортов, переработки и сельхозмашиностроения. Краснодарский край сегодня развивается не за счет продажи сырья, своих природных богатств, а за счет развития всех сфер производства. Регион обладает огромным инвестиционным потенциалом. По оценкам экспертов, в ближайшие пять лет экономика края готова принять инвестиций на сумму 43 млрд. долларов.

Источник: www.tpidea.ru, http://mpt.tatar.ru/rus/index.htm/news/7349.htm, фото forumkuban.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика