Технопарк «Идея» вошел в состав Союза инновационно-технологических центров России.

23 октября 2007

Соответствующее решение было принято 10 октября 2007 года на общем собрании членов некоммерческой организации «Союза инновационно-технологических центров России»  (Союз ИТЦ России), которое состоялось в Санкт-Петербурге в рамках III Российского Венчурного Форума и VIII Венчурной Ярмарки. 

Союз ИТЦ России был учрежден 10 марта 2000г. В качестве учредителей Союза выступили 21 инновационно-технологический центр из 8 регионов Российской Федерации.

За 5 лет существования Межведомственной программы активизации инновационной деятельности в научно-технической сфере России (в рамках которой и были созданы эти центры) сеть ИТЦ России насчитывает более 100 тыс. кв. м, на которых располагаются более 300 малых предприятий с объемом реализации наукоемкой продукции в 1999 году на сумму более 1,5 млрд. рублей. 

Инновационно-технологические центры в своих регионах являются активными участниками и координаторами программ поддержки малого инновационного бизнеса, имеют тесные связи с региональной промышленностью. Многим из них удалось реализовать полный инновационный цикл, включая обучение и подготовку кадров. 

Дальнейшее свое развитие инновационно-технологические центры связывают в том числе и с деятельностью Союза ИТЦ России.

Приоритетное значение Союз ИТЦ предполагает уделять развитию существующих и созданию новых механизмов финансирования инновационных проектов и инфраструктуры, таких как институт венчурного финансирования, гарантийные фонды, фонды НИОКР.

Источник: www.tpidea.ru,http://www.unitc.ru/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика