Технопарк «Идея» передал компании «Нанофарма Девелопмент» лабораторно-промышленный комплекс

8 сентября 2016

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в технополисе «Химград» принял участие в церемонии пуска высокотехнологичных производств. К тому же в присутствии Президента Татарстана состоялась торжественная передача лабораторно-промышленного комплекса и земельного участка под ним от технопарка «Идея» и нанотехнологического центра по реализации проекта «Системы доставки лекарственных средств на основе нанотехнологий» компании Nanopharm Development. Предприятие разрабатывает и производит инновационные препараты прицельного действия. Они предназначены для лечения онкозаболеваний, ВИЧ и для поддержки организма пациентов после пересадки органов и тканей. Современная автоматизированная производственная линия позволяет исключить контакт персонала с производимыми лекарствами. 

Генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко рассказал интернет-изданию «Реальное время» об истории становления проектах и планах развития. 

Пресс-служба технопарка «Идея» по материалам ИА «Татар-информ»

Фото пресс-службы Президента РТ и технопарка «Идея»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика