В России стартовал конкурс «Ш.У.СТР.И.К.»

19 сентября 2016

Дан старт Всероссийскому конкурсу научно-технического и инновационного творчества «Ш.У.СТР.И.К.» - школьник, умеющий строить инновационные конструкции.

Конкурс проводится ежегодно среди учащихся общеобразовательных учреждений начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования, учащихся до 18 лет начального профессионального образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования и способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Задания для школьников разделены на ключевые тематики и привязаны к основным направлениям технологического развития России.

«Мы стараемся сформулировать задания для школьников таким образом, чтобы они отвечали ключевым научно-техническим трендам, а также имели практическое применение. Мы искренне надеемся, что нетривиальные решения, предлагаемые конкурсантами, могут лечь в основу прикладных инженерных ноу-хау», - делится представитель оргкомитета Конкурса, руководитель Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия» Анна Бухало.

Итогом выполнения школьного проекта должна стать модель или макет, а результаты работы дети могут представить в трех возможных форматах:

 - Презентация PowerPoint (не больше 10 слайдов);

 - Фото отчет и приложенное к нему описание (не более 2 страниц);

 - Видеоролик (не дольше 2 минут).

Требования к презентации и этапы проведения конкурса, контакты организаторов доступны на сайте конкурса www.shustrik.org.

Работы будут оцениваться экспертной комиссией, состоящей из представителей партнеров Конкурса. Официальные итоги будут объявлены 18 октября 2016 г. на сайте Конкурса. Всем участникам будут направлены именные дипломы, а Победители получат призы, подарки от спонсоров и сертификаты на льготное участие в специальной программе в рамках форума «Открытые инновации» 26-28 октября 2016 г. и других международных и всероссийских мероприятиях.

Организаторы конкурса - Федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям), Общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия» и Ассоциацией экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России» Оператор Конкурса – Коммуникационная группа «Альянс Медиа Стратегия» (ЦМИТ «СуперЛаб»).

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика