Наставники «Фабрики предпринимательства» познакомились с проектами Фонда содействия инновациям

19 октября 2016

О программах Фонда содействия инновациям и возможностях, которые представляет технопарк «Идея» начинающим предпринимателям, рассказал сегодня наставникам «Фабрики предпринимательства» генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко.

Фабрика предпринимательства – образовательный проект, который реализуется при поддержке Казанского Федерального Университета и Министерства экономики Республики Татарстан. Проект дает теоретические и практические навыки начинающим предпринимателям. Владельцы крупных компаний, фонды и перспективные проекты взаимодействуют друг с другом для расширения предпринимательской деятельности.

Наставники «Фабрики предпринимательства» – действующие бизнесмены, которые в рамках проекта передают свой опыт начинающим предпринимателям. Сегодня наставники подробно познакомились с конкурсом «РАЗВИТИЕ-НТИ», победители которого получат грант до 20 млн. рублей. Подать заявки предприниматели могут по 5 направлениям: AeroNet (воздушный транспорт), AutoNet  (автотранспорт), MariNet (морской транспорт), NeuroNet (нейрокоммуникации), EnergyNet.

Цель конкурса – поддержка НИОКР в целях реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы. Для участия в конкурсе необходимо предоставить работы до 23:30 (мск) 30 октября.

Также сегодня Сергей Юшко анонсировал мероприятие под названием «Сrash-test проектов: «от «Эврики» к Практике». Мероприятие состоится 18 ноября в технопарке «Идея». Участники crash-test презентуют свои проекты экспертами. По итогам отбора лучшие  проекты примут участие в финальном отборе по Программе "УМНИК" - на 14-ой Всероссийской молодежной научно-технической конференции «ИДЕЛЬ-14». По результатам отбора лучшие проекты будут рекомендованы на получение гранта в размере 500 000 руб. на 2 года.

На встрече Сергей Юшко пригласил на мероприятие наставников и стать экспертами crash-test. В ближайшее время наставникам будут направлены приглашения.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика