«УМНИК»: изменения в программе

15 июня 2021

С последними обновлениями программы «УМНИК» познакомили сегодня молодёжь Татарстана. В онлайн-семинаре приняли участие все заинтересованные. 

Мероприятие организовано технопарком «Идея» - базовой площадкой Регионального представителя Фонда содействия инновациям в Республике Татарстан. 

В ходе семинара начальник отдела развития инновационных программ технопарка «Идея» Фарида Гайнуллина напомнила, что «УМНИК» рассчитан на молодых инноваторов от 18 до 30 лет включительно, которым выдаётся грант за проведение научно-исследовательских работ. В частности, программа включает такие направления, как: 

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

В этом году Фонд содействия инновациям также активно продолжает работу по программе "УМНИК". Но с 2021 года в программу внесены некоторые изменения. Так, теперь грант в 500 тыс. рублей будет выплачиваться единовременно после заключения договора. 

При оценке проекта будет оцениваться опыт взаимодействия с другими институтами развития (платформа национальной технологической инициативы, Сколково, и др.). 

К тому же подача заявки на программу «Старт-1» после завершения программы «УМНИК» стала необязательной. Но теперь участник должен заполнить дорожную карту дальнейшего развития проекта.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика