Приглашаем на бесплатный семинар!

5 октября 2021

6 октября в 16:00 состоится бесплатный семинар по участию в программе «УМНИК». Специалисты технопарка проконсультируют участников в вопросах оформления заявки на конкурс.

Запись на семинар: tunakova@tpidea.ru .

Конкурс «УМНИК» направлен на поддержку молодых инноваторов и начинающих ученых. Победителям выдается грант в размере 500 000 руб. Средства невозвратные. Участникам конкурса технопарк «Идея» оказывает консультативную поддержку: помогает при оформлении заявки, проводит семинары для успешной защиты проекта и др.

Подать заявку на конкурс по данной программе могут физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Параметры поддержки:

  • размер гранта – 500 тыс. рублей;
  • срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев).

Направления программы:

- Н1. Цифровые технологии;

- Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

- Н3. Новые материалы и химические технологии;

- Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- Н5. Биотехнологии;

- Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Всего в 2020 году по разным конкурсам на безвозмездной основе предприниматели и молодые исследователи республики от Фонда содействия инновациям получили порядка 700 миллионов рублей в виде грантовой помощи.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика